Продукция
Главная » Особенности поршневых компрессоров

Особенности поршневых компрессоров

Поршневые компрессоры пользуются большим спросом в нашей стране и на всем постсоветском пространстве. Такая востребованность объясняется рядом преимуществ компрессорного оборудования данного типа. А именно:
простотой конструкции;
надежностью;
продолжительным эксплуатационным сроком;
ремонтопригодностью;
беспроблемным функционированием в периодическом режиме, при частом включении/ выключении агрегата;
пригодностью для работы даже в неблагоприятных условиях (высокая влажность, грязный воздух и т.д.);
высокая производительность с учетом соотношения цены и мощности;
относительно низкой стоимостью.

Кроме того, поршневой компрессор может сжимать любые типы газов, даже агрессивные, ядовитые и взрывоопасные. Обладает способностью сравнительно долго поддерживать низкую производительность на одном уровне. Подходит для использования на объектах, требующих небольшого объема сжатого воздуха.

Что касается недостатков, они у этого оборудования, как и у любого другого, тоже есть. Насколько существенные – каждый может посудить сам: достаточно высокий уровень шума и вибрации, энергозатратность, невысокая производительность, ограничивающая область применения. Этому оборудованию требуется регулярное техническое обслуживание – через каждые 500 часов работы. Чтобы выполнить его или произвести ремонт, потребуется не один, а несколько специалистов.

Несмотря на недочеты, в ряде случаев оправданно использование именно такого компрессорного оборудования. При этом главное – выбрать качественно собранный и соответствующий всем заявленным характеристикам агрегат.

Особенности применения

Поршневые компрессоры характеризуются упрощенной конструкцией и отлично подходя для применения как в профессиональной сфере (в машиностроении, пищевой области, химической промышленности и пр.), так и в быту. На автосервисе их, например, используют для подкачки шин.

Это оптимальный вариант для обеспечения работоспособности пневмооборудования, не требующего высокого расхода сжатого воздуха – краскопульты, гайковерты и пр. Также данные компрессоры идеально подойдут для случаев, когда имеют место частые остановки и запуски оборудования. К тому же, именно такие агрегаты используются на цементных и мукомольных возах, поскольку устойчивы к запыленной среде.

Подробные характеристики о компрессоре всегда есть в описании. Изучив их внимательно, можно узнать все о возможностях, преимуществах и особенностях конкретных моделей.

 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Телефон:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Нажимая кнопку «Отправить заявку» вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности