Продукция
Главная » Ресиверы: назначение и главные особенности эксплуатации

Ресиверы: назначение и главные особенности эксплуатации

Вертикальные и горизонтальные ресиверы, которые еще называют воздухосборниками, являются техническими емкостями под давлением. Они могут принимать в себя не только газообразные, но и жидкие вещества. Оборудование используется в компрессорной для хранения сжатого газа или жидкости под давлением.

Выступая в роли воздухосборника, ресивер обеспечивает достаточный для технологических нужд запас воздуха и осуществляет сглаживание пульсаций в ходе работы компрессоров общего назначения. Устройство значительно продлевает срок службы впускного клапана и позволяет снизить финансовые затраты на электроэнергию.

Как правило, оборудование используется в промышленных отраслях. Производители выпускают ресиверы самых разных объемов и параметров. Модели объемом 0,1 – 0,9 м3. давлением до 11 атм. не подлежат регистрации, а вот варианты объемом выше 1 м3 нужно регистрировать в органах Ростехнадзора и устанавливать на открытом воздухе.

Для безопасности и удобства управления ресивером он должен быть укомплектован измерительными приборами, манометрами, предохранительными клапанами, запорной арматурой, ручными или автоматическими элементами для слива конденсата.

ООО «Фабрика Компрессоров» предлагают ресиверы AIRRUS, которые имеют в комплекте:

  • Клапан предохранительный;
  • Манометр;
  • Кран слива конденсата.

Мы представляем продукцию крупнейшего завода по изготовлению промышленного оборудования на правах авторизированного продавца в Белгороде. 

 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Телефон:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Нажимая кнопку «Отправить заявку» вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности